ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мост «Волны Хендерсона» (Henderson Waves Bridge)

Сингапур, Сингапур
-
1

Общая информация

Адрес Henderson Rd, Сингапур
Как добраться Ехать автобусом до остановки "Aft Telok Blangah Hts".
Категория Транспортные объекты > Мосты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мост «Волны Хендерсона» - это уникальный пешеходный мост в Сингапуре, соединяющий между собой два городских парка: «Телок Бланга Хилл» и «Маунт Фабер», являющийся самым высоким мостом в столице. Он был спроектирован в 2005 году группой британских и сингапурских архитекторов. Строительство моста было завершено в 2008 году. Своим видом мост напоминает огромную змею, обвившую своим телом ветку дерева.

Мост «Волны Хендерсона» состоит из металлического каркаса, обшитого деревянными досками. Вся конструкция поддерживается огромными железобетонными опорами. Высота моста составляет 36 метров, а длина – 294 метра. Мост имеет семь изгибов, похожих на морские волны. Они выполняют функцию укромных ниш, в которых установлены скамейки и кресла. К тому же «волны» являются крышей и хорошо защищают от солнца и ветра.

Помимо своего прямого назначения, мост «Волны Хендерсона» исполняет роль обзорной площадки, с которой открывается вид на небоскрёбы Сингапура, живописные парки и морскую гавань. Как и многие местные туристические объекты, мост имеет хорошо продуманную подсветку, так что его рекомендуется посетить один раз в дневное время и один раз в вечернее.

Оценки гостей

Дизайн
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Габариты
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Мост Андерсона
0.00
Добавить в путеводитель
Мост Хеликс
0.00
Добавить в путеводитель
Мост Кавена
Все похожие места на Мост «Волны Хендерсона»