ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Выставочный центр «Bella Center» (Bella Center)

Копенгаген, Дания
-
0

Общая информация

Адрес Center Boulevard 5, 2300 Kobenhavn S, Копенгаген, Дания
Телефон +45 32528811
Email bc@bellacenter.dk
Как добраться Из центра Копенгагена по линии метро М1 до станции «Bella Center».
Категория Музеи, выставки > Выставочные центры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Выставочный центр «Bella Center» расположен всего в пяти минутах езды от международного аэропорта Копенгаген и в восьми минутах – от центра города. Это крупнейший выставочный и конгресс–холл во всей Скандинавии.

Центр предлагает сто двадцать две тысячи квадратных метров площадей для выставок и крупных конференций. Сто различных по вместимости конференц-залов и аудиторий готовы принять и двенадцать тысяч человек одновременно, и стать площадкой для камерных событий.

Среди самых известных мероприятий, проводимых в «Bella Center», можно назвать ежегодные Недели высокой моды в Копенгагене, которые регулярно собирают модельеров в феврале и августе.

Впервые выставочный центр открылся в 1965 году в северной части Копенгагена, но уже в 1973-1975 годах комплекс его новых зданий построили на острове Амагер. В то время этот район был почти не освоен, однако строительство конгресс-холла такого уровня дало толчок развитию прилегающей территории. В 2004 году сюда пришло метро, и транспортная проблема моментально отпала. К тому же остров Амагер связан мостом с территорией Швеции, что позволяет гостям из соседней страны активно использовать возможности «Bella Center».

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Выставочный центр «Bella Center»