ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Приходская церковь Святого Хельера (Parish Church of St Helier)

Джерси, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Church Street, St Helier' JE2 3NN, Джерси
Телефон +44 1534 720001
Сайт www.sthelier.je
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Приходская церковь города Сент-Хелиер посвящена Святому Хельеру - бельгийскому святому, который жил на островке недалеко от Джерси, и в 555 году был замучен саксонскими пиратами.

Считается, что часовня в честь покровителя города и острова была возведена вскоре после его смерти, однако нынешний храм начал строиться в XI веке. В момент окончания строительства церковь находилась на самом берегу залива, в ее стенах даже были железные кольца, к которым привязывали лодки, однако со временем в результате мелиорации храм постепенно был окружен городскими кварталами.

Оригинальное здание церкви было завершено к концу XII века, однако до наших дней по неизвестным причинам большая часть первоначального сооружения не сохранилась. Нынешняя конструкция состоит из нескольких частей, построенных в разные периоды - конец XIII века, XV век, а также начало XIX века, когда был расширен неф. Разные периоды возведения заметно отразились в облике обители - например, квадратная в плане башня церкви, украшенная часами, явно выделяется цветом и кладкой на фоне прочих частей святыни. Интерьер же подвергся еще большим изменениям, в том числе и в XX веке, поэтому ныне крайне далек от первоначального.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Приходская церковь Святого Хельера