ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Форт Регент (Fort Regent)

Джерси, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес La Route du Fort
St Helier, Джерси
Телефон +44 1534 449600
Сайт www.gov.je
Режим работы Понедельник - пятница: с 6.30 до 21.00,
Суббота и воскресенье: с 8.15 до 17.00
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Форт Регент - укрепление XIX века, расположенное возле гавани города Сент-Хелиер, ныне являющееся также развлекательным центром. До наших дней прекрасно сохранились все элементы крепости.

Укрепления на месте нынешнего форта появились еще в средние века, однако нынешнее сооружение начало возводиться в 1806 году, в период наполеоновских войн. Каждый день на строительстве объекта работали в среднем 800 человек, поэтому столь значительный объем работ удалось завершить спустя 8 лет, в 1814 году.

Хотя форт так ни разу и не принимал участие в боевых действиях, немецкая оккупация 1941-1945 годов все же оставила свой след в его облике - на стенах крепости нацистами были установлены зенитные пушки, основания некоторых из них остались и до сегодня.

В 1967 году форт было решено преобразовать в развлекательный центр. Плац и внутреннее пространство крепости было накрыто крышей, также в 1981 году она была дополнена современным бассейном. В связи с этим посетители форта Регент имеют возможность совместить знакомство с внушительными стенами, рвами, бастионами и башнями комплекса с посещением различных развлекательных заведений, среди которых - тренажерный зал, спортивные и выставочные залы, сауна, стена для скалолазания, детская игровая площадка, бильярдный зал и многие другие.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Форт Регент