ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ботанический сад Сингапура (Singapore Botanic Gardens)

Сингапур, Сингапур
4.6
13

Общая информация

Адрес 1 Cluny Road, Сингапур
Телефон +65 6471 7138
Email nparks_sbg_visitor_services@nparks.gov.sg
Сайт www.sbg.org.sg
Режим работы Ежедневно с 5:00 до 24:00.
Стоимость посещения Бесплатно.
Как добраться Сингапурским метрополитеном. Ехать до станции Botanic Gardens (СС19). Вход в Ботанический сад сразу на выходе из метро.
Категория Городские парки и сады > Сады

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ботанический сад Сингапура – это огромный ботанический сад с полуторавековой историей, заложенный основателем Сингапура сэром Стэмфордом Раффлзом. Он был разбит в 1882 году с целью введения в культивирование таких выгодных сельскохозяйственных культур как какао-бобы, гвоздика и мускатный орех. В таком виде сад просуществовал семь лет и был закрыт. Впоследствии Садоводческое общество Сингапура восстановило сад, но уже не в качестве сельскохозяйственного, а как ботанический сад с декоративными растениями, тенистыми аллеями, террасами, эстрадой и небольшим зоопарком.

Сейчас ботанический сад занимает 74 гектара площади и является одной из главных туристических достопримечательностей Сингапура. На его территории расположены Пальмовая долина, Сад Имбиря, Лебединое озеро и Национальный сад орхидей, являющийся гордостью ботанического сада. Все растения в саду снабжены пояснительными подсвечивающимися информационными табличками.

Кроме ухоженных аллей в Ботаническом саду Сингапура проложено множество глухих тропинок, петляющих по зарослям тропического леса, что делает пребывание в саду ещё более интересным, увлекательным и познавательным.

Оценки гостей

Планировка сада
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 4.83
Уединенность
Хорошо, 4.50
Насаждения
Хорошо, 4.83
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Озеро Симфония
0.00
Добавить в путеводитель
Сингапурский китайский сад
Все похожие места на Ботанический сад Сингапура