ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Стеллине (Palazzo Stelline)

Милан, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Corso Magenta, 61
20123 Milano, Италия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Стеллине - историческое здание второй половины XVI века, ныне представляющее собой современный конференц- и выставочный центр, а также 3-звездочный отель.

Ла Стеллине - миланское учреждение для детей-сирот, основанное в 1515 году. Продолжительное время оно делило помещения с другими организациями, например, с хосписом Baggina, пока в XVII веке кардинал Федерико Борромео не перестроил здание рядом с монастырем Санта-Мария-делла-Стелла, чтобы использовать его как штаб-квартиру для Стеллине.

В наше время очаровательный дворец продолжает оставаться штаб-квартирой организации Стеллине, хотя сами сироты не размещаются в здании с 1971 года. Освободившиеся помещения были преобразованы в отель и конгресс-центр, где история сочетается с самыми современными технологиями. Расположенный в центре города с хорошей транспортной доступностью, комплекс включает в себя более 20 помещений разных размеров, способных вместить от 10 до 280 человек.

Особое очарование комплексу придает прекрасная архитектура. Особо ничем не выделяющийся фасад здания резко отличается от оформления стен, выходящих во внутренний дворик. Благодаря множеству огромных арочных окон по всему периметру сооружения, интерьеры дворца наполнены светом, кроме того, из них открывается вид на зеленую лужайку с единственным деревом посредине, являющуюся оазисом спокойствия посреди шумного города.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец Стеллине