ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Бывшая резиденция Джозефа Рока (Former Residence of Joseph Rock)

Лицзян, Китай
-
0

Общая информация

Адрес Luoke Former Residence Exhibition Hall
Yuhu Section
Yulong, Lijiang, Yunnan
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Бывшая резиденция Джозефа Рока - это музей, посвященный ее владельцу, американскому географу и ботанику, прожившему здесь с 1922 по 1949 год. Этот ученый прославился тем, что первым открыл миру культуру наси.

Дом Джозефа Рока расположен в деревушке Ю Ху Кан, что у подножия Снежной Горы Нефритового Дракона, севернее города Лицзян. Задержавшись здесь более чем на двадцать лет, американский ученый направил
свою деятельность на изучение местных обычаев, на углубленное исследование флоры и фауны региона. Свои научные статьи он публиковал в журнале «National Geographic», тем самым вызывая интерес у публики к тогда еще мало изученному району Китая. Культура народа наси стала основной темой его научных работ, которые принесли ему всемирную известность.

Визуально резиденция ученого состоит из трех секций с небольшим двориком. Восточная часть дома использовалась как штаб-квартира американской экспедиции Национального географического института. В северной пристройке размещена выставка, демонстрирующая многочисленные фотографии и артефакты, собранные Роком во время своих путешествий. Часть помещений посвящена жизни и быту ученого. Здесь хранятся его меховое пальто, ружье, стоматологические и плотницкие инструменты, привезенные им из Америки.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Бывшая резиденция Джозефа Рока