ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ледовый дворец Хельсинки (Helsinki Ice Hall)

Хельсинки, Финляндия
-
0

Общая информация

Адрес Nordenskiöldinkatu 11-13
00250 Helsinki
Финляндия
Сайт www.helsinginjaahalli.fi
Как добраться Из центра Хельсинки трамваями №№ 4, 7А, 10
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ледовый дворец Хельсинки – крытый стадион, домашняя арена хоккейной команды HIFK. Вместе с Олимпийским стадионом, стадионом Сонера и несколькими футбольными полями образует целостный спортивный комплекс практически в центре финской столицы.

Ледовый дворец был открыт 1 октября 1966 года. Проект здания разработали архитекторы Якко Контио и Кайко Рёйке. Дворец вмещает 8200 зрителей. До момента открытия арены Хартвалл выполнял роль главного ледового стадиона для всевозможных спортивных соревнований, а также использовался в качестве концертной площадки. Здесь выступали Карлос Сантана, Бон Джови, Кайли Миноуг, Аврил Лавин и еще не менее двух десятков звезд мирового уровня.

В ледовом дворце Хельсинки работают несколько ресторанов, баров и закусочных. Они рассчитаны на обслуживание зрителей во время больших мероприятий, а также предлагают свои залы для частных вечеринок и семейных торжеств.

Каждую субботу и воскресенье, когда нет других запланированных спортивным календарем событий, под крышей ледового дворца работает блошиный рынок. Он открывается в 9 утра и заканчивает работу в 13.30.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ледовый дворец Хельсинки