ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кинотеатр “Ниагара” (Arthouse Cinema Niagara)

Тампере, Финляндия
-
0

Общая информация

Адрес B Kehräsaari
33200 Tampere
Финляндия
Телефон +358 505635770
Email juha.elomaki@elokuvakeskus.fi
Сайт www.elokuvakeskus.fi
Стоимость посещения От 4 до 9 евро в зависимости от сеанса
Категория Отдых и развлечения > Кинотеатры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кинотеатр «Ниагара» в Тампере впервые открылся в 1985 году, но свое нынешнее название он получил только семь лет спустя. «Ниагара» является старейшей и крупнейшей киноплощадкой финского артхаус-кино.

Зал кинотеатра расположен на первом этаже бывшего промышленного предприятия и рассчитан всего на сто двадцать девять зрителей. Здесь демонстрируются фильмы производства разных стран мира, но предпочтение отдается европейскому кино. В афише кинотеатра - приблизительно двести фильмов в год. Это ленты, не рассчитанные на массовую аудиторию, в них не будет избитых сюжетов и героев, спасающих мир от глобальной катастрофы. В «Ниагаре» можно посмотреть работы классиков кинематографа и работы молодых мастеров со своим видением окружающего мира. Традиционно проводятся национальные недели кино, когда можно увидеть, например, лучшие российские фильмы или познакомиться с творчеством режиссеров Франции. Ежегодно кинотеатр «Ниагара» становится площадкой для фестиваля документальных фильмов в Тампере.

Для гостей кинотеатра работает ресторан «931». В его меню отсутствует спиртное, но для хорошего настроения звучит музыка, выступают ди-джеи, проводятся веселые конкурсы и викторины.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Кинотеатр “Ниагара”