ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей волка (Wolf Museum)

Тамбов, Россия
4.5
1

Общая информация

Адрес ул. Советская, 106, Тамбов, Тамбовская область, Российская Федерация
Email v@wolfmus.tambov.ru
Сайт wolfmus.tambov.ru
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Осенью 2000 года в Тамбове появился новый музей, открытие которого стало знаковым событием в культурной жизни города. В здании, расположенном на улице Советской, открылся первый в мире музей, экспозиция которого посвящена волку. Стоит отметить, что это очень символично, если принимать во внимание тот факт, что именно Тамбов является родиной широко известного в нашей стране "тамбовского волка".

Экспозиция музея устроена таким образом, чтобы раскрыть это животное с самых разных сторон и показать его через призму человеческих качеств и проявлений. Волк, который предстает взорам посетителей музея, представляет собой, скорее, созданный человеком культурный продукт, нежели дикое животное. Этот проект является уникальным по своему замыслу - он посвящен одному-единственному существу, но со всевозможных ракурсов. Волк предстает и с биофизической, и с общекультурной, и с философской, и с исторической, и с научной точки зрения.

Логотипом музея стало изображение белого волка с крыльями, помещенного на фоне синего треугольника. Что касается экспозиции, то она состоит из четырех частей, посвященных разным составляющим - историко-культурологической, этнографической. Здесь можно увидеть всевозможные рисунки и наброски, игрушки из разных стран, кадры из мультфильмов, фотографии и многое другое. И, конечно, отдельный блок посвящен исключительно тематике "тамбовского волка".

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Навигация
Хорошо, 4.50
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей волка