ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом театра и кино (Home theater and cinema)

Ленинградская область, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Ленинградская область, г. Лодейное Поле, просп. Ленина, 28
Телефон +7 81364-2-51-74
Сайт www.mdta.ru
Категория Театры, концерт. залы > Театры
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом театра и кино находится на проспекте Ленина города Лодейное Поле, Ленинградской области. Он объединяет в себе драматический театр «Апрель» и кинотеатр «Мирный».

Театр был основан в 1986 году, как театральная студия. В то время она работала на сцене Дома народного творчества. В 1991 году, по постановлению Главы администрации города, студия была преобразована в Театр-студию «Апрель», и переехала на новое место, в Детский центр эстетического развития.

В 2000 году у театра появился свой постоянный дом. Ему передали часть здания кинотеатра «Мирный», объединив эти два учреждения в Дом театра и кино.

На сегодняшний день театр ведет активную деятельность, и на данный момент имеет в репертуаре 15 спектаклей. Кинотеатр так же успешно продолжает свою деятельность под одной крышей с театром. Так как в одном здании объединены два эти учреждения, это место является самым посещаемым в городе, как любителями спектаклей, так и любителями фильмов. Дом театра и кино посещают все, семьи с маленькими детьми, большие компании и влюбленные пары.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дом театра и кино