ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Селение Нижний Зарамаг (The village of Lower Zaramag)

Северная Осетия-Алания республика, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия,Республика Северная Осетия, Алагирский район, с. Нижний Зарамаг
Категория Архитектура, памятники > Поселения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Селение Нижний Зарамаг находится в Алагирском районе республики Северная Осетия и относится к Зарамагскому сельскому поселению, здесь же находится Зарамагская сельская администрация. Село расположено на берегу реки Адайком-Дон, в 300 метрах от селения Верхний Зарамаг и в 1.300 метрах от села Сатат.

Нижний Зарамаг населен в основном осетинами. В селе находится церковь Святого Михаила Архангела. Рядом с селом проходит Транскавказская автомобильная магистраль, которая соединяет южную и северную Осетии. Недалеко от села, на склонах Скалистого хребта, среди хвойных лесов находится бальнеологическая курортная местность.

Это селение является одним из исторических мест Осетии. В 1749 году уроженец Нижнего Зарамага Зураб Магкаев стал главой исторического посольства осетинских старшин и обратился к российской императрице Елизавете Петровне для подписания договора о присоединении Осетии к России.

Климат в этой местности умеренный континентальный, зима мягкая, средняя температура в январе составляет -6 градусов. Лето здесь умеренно прохладное, солнечное.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Селение Нижний Зарамаг