ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Проспект Владимира Путина в Грозном (Vladimir Putin Avenue in Grozny)

Грозный, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Чеченская Республика, Грозный, пр. Владимира Путина
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Проспект Владимира Путина находится в городе Грозном Чеченской республики. Он расположен в самом центре города, его протяженность составляет 1.880 метров. Свое название проспект получил в честь президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

Данный проспект является одной из самых старинных улиц города, с того момента как он возник, проспект стал выполнять функцию главной улицы города. На сегодняшний день на проспекте находится множество культурных, административных и торговых учреждений, в том числе Национальный музей Чеченской республики, судебный департамент, Дворец молодежи, ЦУМ, Дом моды, Государственный театрально-концертный зал и одна из самых крупных в России мечеть имени Ахмата Кадырова «Сердце Чечни».

Помимо этого здесь находятся здания, являющиеся архитектурными памятниками, из которых следует выделить Барский дом, построенный в начале XX столетия. Внутри проспекта размещен бульвар, а так же с ним граничат еще несколько зеленых зон, что дает ему право называться самой озелененной улицей города.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Проспект Владимира Путина в Грозном