ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник первому Президенту Чеченской Республики Ахмату Абдулхамидовичу Кадырову (Monument to the first President of the Chechen Republic Akhmad Kadyrov Abdulhamidovich)

Грозный, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Чеченская Республика, Грозный, Мемориальный комплекс Славы имени Ахмата Абдулхамидовича Кадырова
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Памятник первому Президенту Чеченской Республики Ахмату Абдулхамидовичу Кадырову находится в городе Грозном, Чеченской республики, на территории мемориального комплекса Славы имени Ахмата Абдулхамидовича Кадырова. Он установлен в центре мемориального комплекса, перед зданием двухуровневого музея посвященного первому президенту.

Ахмат Кадыров стал в Чечне личностью легендарной и уважаемой, так как именно его заслугами и усердием был установлен мир на чеченской земле. Чеченцы ему благодарны за его ум и мудрость, которые помогли ему разобраться в этой ситуации.

Памятник установлен на небольшом возвышении, облицованным красной плиткой. Он состоит из двух (горизонтальной и вертикальной) черных мраморных плит. Плиты расположены вплотную друг к другу. На вертикальной плите изображена фотография Ахмата Кадырова, а на второй золотой краской высечены следующие слова: «Первый президент Чеченской республики, Герой России, Ахмат-Хаджи Абдулхамидович Кадыров (1951 – 2004). «Он ушел непобежденным…» В.В. Путин».

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Памятник первому Президенту Чеченской Республики Ахмату Абдулхамидовичу Кадырову