ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Площадь Героев в Джорджтауне (Heroes Square in George Town)

Гранд Кайман, Каймановы о-ва
-
0

Общая информация

Адрес Каймановы о-ва, Джорджтаун, 12 Albert Panton St
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В самом центре Джорджтауна, неподалеку от здания Законодательного собрания и других государственных учреждений, Мемориала мира и часовой башни, почтамта и общественной городской библиотеки, располагается красивая и просторная площадь, которая называется Площадь Героев. Она посвящена истории Каймановых островов и людям, сделавшим свой вклад в их развитие.

Площадь представляет собой участок квадратной формы, который украшают фонтаны и цветочные клумбы. Здесь приятно прогуляться и отдохнуть. Кроме того, здесь находится Стена истории, на которую нанесены около 5 сотен имен людей, сыгравших большую роль в жизни Каймановых островов, и некоторые основные этапы из истории островов. Также на Площади Героев Вы увидите памятник Джиму Боддену, одному из местных национальных героев, и памятник моряку, который «переехал» сюда из гавани города. Он посвящен всем погибшим в море.

Площадь, таким образом, является не только местом отдыха, но и напоминанием о прошлом: о важных событиях в истории островов и людях, оставивших в этой истории свой след.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Площадь Героев в Джорджтауне