ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Универсальная областная научная библиотека им. Шолом-Алейхема (Universal Regional Scientific Library named after Sholom Aleichem)

Биробиджан, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Еврейская АО, Биробиджан, ул. Ленина, 25
Телефон +7 42622 67554
Email libeao@mail.ru
Сайт bounb.eao.ru
Режим работы С понедельника по четверг - с 9.00 до 20.00.
В субботу и воскресенье - с 10.00 до 18.00.
Выходной – пятница.
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Еврейская автономная область, история которой берет начало еще в 30-ых годах прошлого века, со временем стала центром еврейской культуры страны, что повлекло за собой необходимость создания различных культурных и образовательных учреждений, в том числе и библиотек. Сеть сельских и городских библиотек активно развивалась, появилась библиотека и в Биробиджане. В 1940 году она переехала в двухэтажное здание, построенное по проекту архитектора Кобзаря, где она располагается и сегодня.

Все годы работы библиотеки фонд все пополнялся новыми изданиями и материалами на разных языках. На сегодняшний день областная универсальная научная библиотека им. Шолом-Алейхема располагает самым богатым в Еврейской автономной области универсальным книжным фондом - более 250 тысяч изданий на языках многих народов мира, и включает не только книги, но и ноты, грампластинки, аудио и видеозаписи, компакт-диски. Библиотека получает более 250 названий журналов и газет.

При библиотеке успешно работает интеллектуальная гостиная «Бейт Сефер», клуб «Деметра» для читателей, увлекающихся садоводством и огородничеством. Также при Обществе инвалидов по зрению работает музыкальная гостиная «Музыка для души».

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Универсальная областная научная библиотека им. Шолом-Алейхема