ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дендрологический парк Еврейской автономной области (Arboretum of Jewish Autonomous Region)

Биробиджан, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Еврейская АО, Биробиджан, Биробиджанское шоссе
Категория Природа > Национальные парки и заповедники
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дендрологический парк в Биробиджане - это природоохранное учреждение, главной целью которого является создание дендрологической коллекции, выращивание специальных коллекций растений для сохранения и обогащения растительных ресурсов, осуществление просветительской, научной, учебной и хозяйственной деятельности.

Парк располагается в центре Еврейской автономной области и на юго-западе Биробиджана. Он был основан в 1995 году. Общая площадь парка составляет около 19 гектаров. Лесопарковая зона занимает 110 квадратных метров лесополосы, планово озеленяемой и охраняемой. К растущим в парке хвойным и лиственным деревьям каждый год подсаживаются молодые саженцы ели, пихты и кедра. Кроме того, два раза в год на заповедной территории дендропарка проводится субботник: дорожки чистятся от мусора и сухостоя, а место выхода родниковых вод коптируется, то есть освобождается от лишнего мусора и оборудуется специальными колодцами, которые предохраняют родники от загрязнений.

В дендропарке проводится большое количество экскурсий. В ходе экскурсии посетители дендрологического парка могут познакомиться как с местной северной флорой, так и завезенными с юга растениями, а также увидеть обитателей небольших водоемов парка.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дендрологический парк Еврейской автономной области