ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Река Бира (Bira river)

Биробиджан, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Еврейская АО
Категория Природа > Водоёмы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Река Бира – это средняя река, протекающая по территории Еврейской автономной области и являющаяся левым притоком реки Амур. Общая длина реки составляет около 261 километра, площадь бассейна составляет более 9,5 тысяч квадратных километров. Относится к водной системе Охотского моря.

Река Бира образована слиянием двух рек – Сутары и Кульдура, которые стекают с Сутарского хребта и хребта Малый Хинган. В верхнем течении река имеет горный характер, а далее течет в основном по низменной равнине. Питание реки осуществляется, главным образом, за счет осадков (дождевое). Летом сильны дожди иногда вызывают резкий и сильный подъем уровня воды в реке и провоцируют чрезвычайные ситуации. Осенью в Биру идут на нерест такие рыбы, как лосось и кета.

На реке Бира расположен город Биробиджан, и из подрусловых вод Биры город производит водозабор для своих производственных и бытовых нужд. Также на реке Бира стоят несколько десятков различных сел и городов. В основном поселения располагаются по левому берегу реки.

Оценки гостей

Интересность посещения
Хорошо, 4.00
Открывающиеся виды
Хорошо, 4.00
Экологичность
Средне, 3.00
Сопровождение
Плохо, 0.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Безопасность посещения
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Река Бира