ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ботанический памятник природы «Биджанское обнажение» (Botanical natural monument "Bidzhanskoe outcrop")

Биробиджан, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Еврейская АО, Облученский р-н
Категория Природа > Природные памятники
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ботанический памятник природы «Биджанское обнажение» - это уникальный природный комплекс. Он располагается на территории Облученского района Еврейской автономной области в 9 километрах к юго-западу от села Теплые Ключи. Общая площадь охраняемой в рамках памятника природы территории составляет около 74 гектаров.

Биджанское обнажение – это скальное обнажение, и особенности рельефа этой местности обеспечили комфортные условия для произрастания здесь редких видов растений, которые занесены в Красную книгу России и Еврейской автономной области. К таким представителям флоры, которые нуждаются в охране и защите, относятся алевритотперис серебристый, водосбор зеленоцветковый, диоскорея ниппонская, костенец стенной, кривокучник сибирский, лилия низкая, лимонник китайский, многорядник укореняющийся, плаунок тамарисковый и другие травянистые растения.

Расщелины и трещины скал, сложенных из девонского известняка, образуют их удивительные формы. А различные растения, которые пробиваются сквозь камни к солнечному свету, делают подобные скалы очень красивыми.

К Биджанскому обнажению проводятся экскурсии.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Ботанический памятник природы «Биджанское обнажение»