ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Водопад Арапан Меру (Arapan Meru falls)

Канайма, Сьюдад-Боливар, Венесуэла
-
1

Общая информация

Адрес Canaima National Park, Bolivar state, Venezuela
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Арапан Меру - один из красивейших водопадов Венесуэллы, расположенный на территории национального парка Канайма, прямо в джунглях.

Арапан Меру - традиционное индейское название, а среди местных жителей этот водопад более известен как Пачеко. Высота его составляет 25 метров, а ширина сильно колеблется в зависимости от сезона. Вода здесь необычайно чистая и прозрачная, а мощность струй небольшая - под водопадом очень приятно ополоснуться и смыть пот после путешествия по джунглям. Однако во время дождей под Арапан Меру лучше не забираться - мощность потока возрастает многократно, и такие развлечения чреваты травмами.

Водопад Арапан Меру окружают крутые отвесные скалы и настоящий тропический лес. Местность необычайно живописная, и во время экскурсий здесь принято устраивать пикник, чтобы насладиться зрелищем сполна. Кроме того, рядом с водопадом расположено ещё несколько локальных достопримечательностей региона - традиционная деревня индейцев Пемон и ещё один водопад с похожим названием - Арапена Меру. Он совсем не похож на Арапан, но тоже по-своему красив.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Водопад Кама Меру
0.00
Добавить в путеводитель
Река Карони
0.00
Добавить в путеводитель
Водохранилище Гури
Все похожие места на Водопад Арапан Меру