ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Анжуйско-Арагонский замок (Angevin and Aragonsky lock)

Гаэта, Ривьера ди Улиссе, Италия
-
1

Общая информация

Адрес Италия, Гаета
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Blagonina
перейти в профиль: Blagonina

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Старинный замок, по предположениям, был построен в VI веке. Он включает в себя две части, одна из которых – Анжуйская, была построена французами. Другая, более новая Аргонская постройка служила в качестве резиденции Карла V.

Гаета сыграла важную роль в военной истории Италии: основание города и возведение его первых фортификационных сооружений относится к эпохе Древнего Рима, а в 15-м веке городские фортификации были значительно расширены и укреплены. На свою долгую историю замок, раскинувшийся на площади в 14 тысяч квадратных метров, также не раз был перестроен и модифицирован.

Точная дата строительства Кастелло ди Гаета неизвестна, но, согласно некоторым историкам, он мог быть построен в VI веке во время Готских войн или позднее, в VII веке, для защиты города от вторжения лангобардов, которые в те годы периодически наводняли приморские территории Лацио и Кампании. Первые же документальные упоминания о нем встречаются в 1233-м году, когда император Фридрих II из династии Гогенштауфенов приказал укрепить конструкцию. Он сам несколько раз останавливался в замке.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Анжуйско-Арагонский замок