ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ущелье реки Боте Коси (Bhote Kosi gorge)

Катманду, Непал
-
1

Общая информация

Адрес Непал, к северо-востоку от Катманду, в нескольких километрах от границы с Китаем
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ущелье реки Боте Коси - одно из самых впечатляющих мест на Земле и настоящая мекка для всех любителей банджи-джампинга. Ущелье расположено к северо-востоку от столицы Непала, города Катманду, в нескольких километрах от границы с Китаем.

Глубина ущелья Боте Коси составляет 160 метров, что равняется высоте пятидесятиэтажного дома. Зрелище открывается потрясающее - внизу тонкой полоской вьется река, зажатая между вертикальными скалами, а вокруг простираются сплошные джунгли. Совсем недавно это место приспособили для банджи-джампинга - экстремальной версии русской "тарзанки". Банджи-джампинг - это такой аттракцион, при котором участников привязывают эластичным канатом, и они прыгают вниз с мостов, высотных зданий или иных объектов.

Ущелье Боте Коси идеально подходит для этого адреналинового развлечения. Продолжительность свободного падения составляет четыре секунды - и они кажутся вечностью! После этого канат начинает растягиваться и падение замедляется.

Банджи-джампинг в ущелье Боте Коси - идеальное развлечение для всех искателей острых впечатлений. Людям с боязнью высоты здесь делать нечего, зато все остальные могут испытать одно из самых сильных впечатлений в жизни.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 4.00
Сопровождение
Хорошо, 4.00
Пешие маршруты
Хорошо, 4.50
Безопасность посещения
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Средне, 3.00
Интересность посещения
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ущелье реки Боте Коси