ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Дюк (Castle Duke)

Северный Рейн-Вестфалия, Германия
3.5
0

Общая информация

Адрес Schloß Dyck, 41363 Jüchen, Германия
Сайт www.stiftung-schloss-dyck.de
Стоимость посещения Входной билет - 6 евро
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Игорь К.
перейти в профиль: Игорь К.

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Дюк, расположенный на четырех островах и окруженный наполненным водой рвом, с полным правом может быть включен в число наиболее выдающихся историко-культурных памятников на Нижнем Рейне. История этого изящного замка в барочном стиле, окруженного великолепным парком площадью около 70 гектар, охватывает почти тысячелетие.

Самые первые документальные свидетельства о существовании укрепления на этом месте датируются 1094 годом. В 1383 году замок осадили союзные войска городов Кельна и Аахена, и в результате этой осады замок был занят и разрушен. Однако, спустя десять лет, замковый комплекс был полностью восстановлен. В последующие столетия замок обрастал новыми архитектурными деталями, а во время Второй мировой войны подвергся сильным разрушениям, но был восстановлен. Вот уже более 900 лет замок Дюк принадлежит семейству князей и графов Зальм-Райффершайдт-Дюк.

Каждый год в сентябре в замке Дюк проходит красочное световое шоу, которое собирает тысячи зрителей. Кроме того, при замке существует одноименный фон, который занимается развитием садово-паркового и ландшафтного искусства и ежегодно организует всевозможные тематические выставки и индивидуальные проекты мастеров международного уровня.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Средне, 3.00
Экскурсионное сопровождение
Средне, 3.00
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.00
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Дюк