ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Драйбурское аббатство (Dryburgh Abbey)

Шотландия, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес St Boswells, Melrose, Scottish Borders TD6, Великобритания
Режим работы С 1 апреля по 30 сентября -с 9:30 утра до 17:30(последний вход в 17.00),
с 1 октября по 31 марта - с 10 утра до 16.00 (последний вход 15:30)
Стоимость посещения Взрослый билет - £ 5,50
Детский - £ 3,30
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Драйбурское аббатство дошло до наших дней в виде руин, что, впрочем, не помешало ему остаться одним из самых ярких представителей готической архитектуры в Шотландии.

Основание аббатства состоялось 10 ноября 1150 года, а спустя два года, 13 декабря 1152 года, оно стало резиденцией премонстрантов. Несмотря на то, что аббатство находилось в состоянии относительной бедности, в начале XIII века была начата перестройка с целью его расширения, которая в итоге привела его к долгам.

В 1322 году аббатство было уничтожено английскими войсками, после чего вскоре было отстроено, впрочем, ненадолго - в 1385 году оно было снова сожжено Ричардом II. Все же аббатство восстановилось после разрушительных нападений и, более того, в XV веке находилось в состоянии процветания. В 1544 году оно было окончательно разрушено, будучи на тот момент во владении Якова VI Шотландского. В XVIII веке на его территории было похоронены Вальтер Скотт и Дуглас Хейг.

Вот уже почти пять веков живописные остатки величественных сооружений аббатства украшают северную часть деревни Сент-Босуэллс, будучи погруженными в атмосферу умиротворенности и спокойствия. Большая часть комплекса бывшего аббатства доступна для туристов, и является частью маршрута по аббатствам границ Шотландии.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Дом Хоптаун
0.00
Добавить в путеводитель
Замок Мaунт Стюарт
Все похожие места на Драйбурское аббатство