ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк Узварас (Uzvaras park)

Рига, Латвия
-
0

Общая информация

Адрес Park Uzvaras, Jelgava, Латвия
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк Узварас, расположенный на берегу реки Дриксы, в нескольких сотнях метров севернее центра старинного города Елгава, является одним из любимых мест отдыха жителей города и многочисленных туристов. Именно здесь ежегодно проводятся крупнейшие в Елгаве фестивали и праздники.

Место, на котором расположен парк Узварас - историческое, в начале XIX века здесь располагался дворец графа Медема, который был построен по проекту архитектора Йогана Берлица в 1818 году. Граф Медем был представителем одной из наиболее богатых и влиятельных аристократических династий Курляндии, второй после знаменитых Биронов. Построенный в лучших архитектурных традициях Европы, этот дворец входит в число интереснейших достопримечательностей на территории Латвии.

На территории парка, помимо дворца графа Медема, расположена летняя эстрада, а также памятный камень "Венок песни", который появился здесь во время реконструкции парка в 2008 году. Он был установлен на месте, где в июне 1895 года началось шествие IV Вселатвийского праздника песни и музыки. Автором скульптуры является известный латвийский скульптор Гирт Бурвис.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Парк Эспланаде
4.00
Добавить в путеводитель
Рижский зоосад
Все похожие места на Парк Узварас