ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Альбрехтсберг (Albrechtsberg Palace)

Мельк, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Австрия, округ Мельк, Лосдорф, Pielachstraße 8,
Email post@schloss-albrechtsberg.org
Сайт www.schloss-albrechtsberg.org
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Альбрехтсберг находится на территории коммуны Лосдорф в округе Мельк, Австрия, в 4,5 километрах от города Мельк, на берегу реки Дуная. Замок стоит на возвышении и окружен высоким зубчатым забором, уходящим в землю. По всему периметру забора в прежние времена проходил ров в глубину имеющий семь метров.

Через него был перекинут каменный мост, с двумя арочными проемами, которые при необходимости могли закрываться. Перед стенами замка проходила опоясывающая крепость, внешняя стена которой частично поддерживалась контрфорсами. Сегодня эта стена имеет небольшую высоту и зубчатое завершение.

На сегодняшний день жизнь замка поддерживается за счет членских взносов и пожертвований. В стенах здания проводятся различные мероприятия, направленные на поддержание культуры и истории этого места. Не редко здесь устраиваются средневековые события и карнавалы. Так же в здании проходят различные семинары и лекции на тему здравоохранения, научных исследований и другие.

Здесь можно побывать на выставках, спектаклях, музыкальных концертах народных хоров, а так же мастер-классах по гончарному искусству, резьбе по дереву, созданию витражей или же просто посетить экскурсию по замку под руководством опытного экскурсовода, который поведает его богатую историю и покажет его самые интересные места.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Альбрехтсберг