ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Руины башен Великой Абхазской стены (Ruins of the tower of the Great Wall of Abkhazia)

Сухум, Абхазия
3.82
2

Общая информация

Адрес Абхазия, Гульрипшский район
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Руины башен Великой Абхазской стены находятся в Гульрипшском районе Абхазии. Великая стена была построена в IV столетии, в период господства византийского императора Юстиниана. Она имеет большое число оборонительных башен, которых здесь около ста штук. Каждая их них обороняла крепость, делая ее тем самым неприступной.

Выложенная из булыжного камня на растворе известняка стена, протяженность которой составляла 160 километров, состоит из множества оборонительных и надзорных башен. Высота каждой башни не превышает восьми метров. Пространство между башнями варьируется от сорока до ста двадцати метров, а в пересеченной местности от трехсот метров и больше. Большая часть оборонительных башен была сконцентрирована в начале стены. Все башни имели квадратную форму и по три ряда бойниц.

Свой военный смысл стена потеряла к концу XV столетия. А в наши дни от стены и башен остались только некоторые части и фрагменты, которые напоминают жителям республики и туристам об историческом периоде и военном прошлом этих мест.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.25
Загруженность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Средне, 3.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Плохо, 2.00
Дизайн
Хорошо, 4.25
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Руины башен Великой Абхазской стены