ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Река Радоболья (Radobolja river)

Мостар, Босния и Герцеговина
-
0

Общая информация

Адрес Radobolja river, Mostar, Bosnia and Herzegovina
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Река Радоболья - небольшая живописная речушка, протекающая через город Мостар в Боснии и Герцоговине. Радобла является одним из многочисленных притоков более крупной реки Неретвы.

Радоболья - это очень непостоянная река. В период жары она представляет из себя небольшой грязный ручеёк, лениво текущий в сторону Неретвы, зато после обильных дождей Радоболья превращается в бурный и шумный поток. Русло реки почти полностью искусственное - в Средние века Радоболья приводила в движение многочисленные водяные мельницы, некоторые из которых сохранились до наших дней.

Через речушку переброшен так называемый Гнутый мост, который действительно имеет необычную, выгнутую форму. С моста наблюдать за речкой интереснее всего - именно здесь собираются многочисленные туристы и фотографы.

В целом, Радоболья - небольшая, но очень интересная достопримечательность Мостара. И хотя во время засухи она представляет из себя унылое зрелище, в дождливую погоду река преображается. К тому же Радоболья - часть городской истории, и без неё знакомство с городом вряд ли можно назвать состоявшимся.

Оценки гостей

Интересность посещения
Хорошо, 4.00
Открывающиеся виды
Хорошо, 4.25
Экологичность
Хорошо, 4.25
Сопровождение
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Безопасность посещения
Хорошо, 4.25
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Река Радоболья