ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Озеро Капустино (Lake Kapustino)

Грозный, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Чеченская Республика, Наурский р-н, оз. Капустино
Категория Природа > Водоёмы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Озеро Капустино – это естественный водоем, который располагается в Наурском районе Чеченской Республики. Это уникальное озеро, являющееся особо охраняемой природной территорией. Водоем находится в 3 километрах к западу от одноименного селения.

Озеро расположено в котловане выдувания среди грядовых песков, и по этой причине оно имеет весьма извилистую береговую линию. Водоем сам по себе неглубокий – максимальная глубина не превышает 4 метра, протяженность озера с севера на восток составляет 700-750 метров, а общая площадь памятника природы составляет 27 гектаров. Берега озера, особенно северные и восточные, поросли лесом, в частности тополями.

За состоянием уникального природного объекта пристально следят местные экологи, не допуская замусоривания территории и браконьерской деятельности в округе. На берегу озера нередко проводятся различные туристические и оздоровительные молодежные мероприятия. Озеро Капустино очень красиво в любое время года, и с его берегов открываются удивительные виды.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Озеро Капустино