ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Водопады в селе Хабю (Waterfalls in the village Habyu)

Гудаута, Абхазия
-
0

Общая информация

Адрес Абхазия, Гудаутский район, р. Аапста
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Водопады находится в селе Хабю в горах Гадаупского района республики Абхазия, в нескольких километрах от села Ачандара. Свою популярность у туристов село Хабю получило еще в 1964 году, когда группа исследователей экспедиции Абхазского общества, которое занималось сохранением памятников культуры и истории, обнаружило здесь группу дольменов.

Дорога ведущая к водопадам восхищает, скалистое русло Аапсы и хребет Зшырбаара полностью покрыты сочной растительностью и создают ароматы луговых трав и меда. Немного пройдя по этой дороге начинает слышаться шум бурлящих потоков, от которых отделяет небольшая горная река и самшитовая роща. Сначала предстает перед взором один водопад, а через несколько метров можно увидеть еще два.

Высота главного водопада составляет 10 метров, высота двух других водопадов составляет 4 и 5 метров. Купаться в них просто невозможно, так как вода ледяная. Но для того, чтобы охладиться в жаркий день стоит только постоять рядом с ними и насладиться прохладой брызг, которые разлетаются на несколько метров.

Оценки гостей

Интересность посещения
Хорошо, 4.00
Открывающиеся виды
Хорошо, 4.00
Экологичность
Хорошо, 4.50
Сопровождение
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Средне, 3.00
Безопасность посещения
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Водопады в селе Хабю