ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание гостиницы "Владимир" ("Vladimir" hotel)

Владимир, Россия
3.42
2

Общая информация

Адрес Большая Московская ул., 74, Владимир, Владимирская область, Россия
600000
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание гостиницы "Владимир", расположенное в самом центре древнего города, строилось в 50-х годах XX века, и в настоящее время является архитектурным памятником местного значения.

Проект гостиницы был разработан ленинградским архитектором Давидом Бурышкиным еще в 1940-х годах, когда владимирские власти решили оформить вход в город со стороны вокзала, построив в этом месте гостиницу и кинотеатр. Впоследствии проект Бурышкина был доработан Николаем Ликиным, Владимиром Авруцким и Борисом Шигановым, и в итоге в 1951 году по нему началось строительство.

В 1956 году работы были завершены и Владимир получил прекрасное здание, ставшее, по мнению некоторых, одним из самых удачных сооружений города того периода. За свою историю гостиница принимала многих известных людей, одним из которых был Юрий Гагарин.

В настоящее время здание гостиницы "Владимир" является одной из визитных карточек города. Благодаря угловому ризалиту с шатровой крышей, напоминающему массивную башню, сооружение заметно издалека. Самыми яркими элементами его облика являются три арочных проема с каждой стороны угловой части здания, декорированные балюстрадой и двумя колоннами, а также венчающая шатровую крышу башенка.

Оценки гостей

Историческая ценность
Плохо, 2.00
Загруженность
Хорошо, 4.25
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание гостиницы "Владимир"