ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музыкальная школа в Судаке (Music School)

Судак, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Республика Крым, Судак, Ленина,42
Телефон +7 06566-2-23-62
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музыкальная школа находится на улице Ленина города Судака, республики Крым и была основана в 1961 году. Первоначально ее разместили в особняке, который ранее принадлежал Дмитрию Жуковскому и Аделаиде Герцык. Позднее ее переместили в бывшее задние райкома партии. Большой вклад в развитие музыкальной школы внес возглавлявший на протяжении 20 лет педагогический коллектив школы В.С. Хомяков.

В 1998 году школа получила имя в честь композитора Г. Шендерева, и тогда же в ней были открыты новые хореографический и вокально-хоровой классы. Уже более чем 20 лет в школе работают преподаватели по классу фортепиано Л.В. Филиппова, по классу баяна В.Г. Казанцев и В.К. Деуля, по классу сольного пения С.И. Дзюба и по классу флейты Л.И. Осипенко.

Более двухсот детей обучаются в этой школе и осваивают азы по игре на разных музыкальных инструментах. Школа выпустила уже более 1.000 человек, многие из которых продолжили свое музыкальное образование в средних и высших учебных заведениях или работают в музыкальной сфере в разных городах России и Украины. Многие преподаватели и ученики уже не раз становились лауреатами разных краевых и всеукраинских музыкальных конкурсов.

Оценки гостей

Архитектурная ценность
Хорошо, 4.00
Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Планировка
Плохо, 0.00
Известность
Средне, 3.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музыкальная школа в Судаке