ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Санаторий "Сокол" (Sanatorium "Falcon")

Судак, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия,Республика Крым, Судак, ул. Приморская, 23
Телефон +7 06566 - 31852
Сайт www.mrc-sokol.crimea.com
Категория Лечение и SPA > Оздоровительные центры
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Санаторий "Сокол" находится на Приморской улице города Судака, республики Крым. Он был создан в 1949 году, у стен средневековой Судакской крепости, на земельном участке 4,5 гектаров, ранее носил название дом отдыха «Судак». Свое нынешнее название получил только в 1958 году.

В то время корпуса здравницы были размещены в зданиях ранее принадлежавших офицеру Георгию Юрченко и купчихе Евгении Кузнецовой. В 1957 году санаторий получил в пользование бывший дом Лезиных. Первоначально здравница работала сезонно, начиная с мая и заканчивая в середине октября. В 1959 году началась реконструкция зданий и благоустройство территории, в это время был введен в действие трехэтажный корпус, а так же построены складские помещения, гараж, котельная и столовая. Территорию тоже преобразилась, на ней появились клумбы, дорожки и опорные стены, и украсилась многочисленными цветами и деревьями.

В 1988 году дом отдыха перепрофилировали в климатический санаторий пульмонологического типа, тогда же была создана лечебно-диагностическая база санатория, и число мест для отдыхающих увеличилось до 205. В недавнее время была проведена реконструкция спального корпуса, а на первом этаже разместили медицинские кабинеты. В 2001 году санаторий реорганизовали в медицинский реабилитационный центр, а парку санатория присвоили статус «Парк-памятник садово-паркового искусства».

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Санаторий "Сокол"