ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм Thirunakkara Mahadeva Temple (Thirunakkara Mahadeva Temple)

Кумараком, Кочин (Коччи), Индия
-
0

Общая информация

Адрес Temple Road, Thirunakara
Kottayam, Kerala 686001
Индия
Сайт thirunakkaratemple.org
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Храм Thirunakkara Mahadeva Temple расположен в городе Коттаям, центре одного из административных округов индийского штата Керала. Храм знаменит тремя традиционными религиозными фестивалями, проводимыми в его стенах.

Хотя возраст храма исчисляется уже пятью сотнями лет, он все так же сохраняет свое величие. Его территория обнесена массивной каменной стеной, за которой прячутся многочисленные храмовые постройки. Это традиционный для Керала архитектурный прием. Интерьеры древнего храма украшены фресками, сюжеты для которых почерпаны в народном индийском эпосе. Главное божество храма – Бог Шива, однако есть и святыни, связанные с Богиней Ганеши.

Во время традиционных праздников в стенах храма можно увидеть уникальное представление – катхакали. Это традиционные танцы штата Керала, исполняемые исключительно мужчинами. Обучаться этому искусству мальчики начинают в специальных школах уже с 11 лет. Танцы катхакали – необычайно красочное и колоритное действо, посмотреть которое в Коттаям съезжаются тысячи туристов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Храм Thirunakkara Mahadeva Temple