ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание городских присутственных мест (Building of city official place)

Суздаль, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Кремлёвская ул. 10, Суздаль, Владимирская область
601293
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание городских присутственных мест находится в историческом центре Суздаля и является архитектурным памятником первой половины XIX века. В настоящее время оно известно как Суздальский ЗАГС.

Строившееся в 1834-1837 годах сооружение изначально являлось зданием присутственных мест, однако позже было отдано под казначейство. Поскольку здание принадлежало МВД, левая часть первого этажа дома была занята полицейским управлением и квартирой надзирателя, а сзади постройки находился тюремный корпус. Известно также, что стены здания были выкрашены в желтый цвет, а крыша - в зеленый, что было характерно для казенных домов того периода.

Здание городских присутственных мест представляет собой прямоугольное в плане двухэтажное сооружение с одноэтажной пристройкой в задней части. Выкрашенный в исторический желтый цвет, фасад здания примечателен ризалитом в центральной части, который, в свою очередь, привлекает внимание арочными элементами декора входа и окон первого этажа, а также сандриками над окнами второго. Частью здания, а вместе с ним и архитектурным памятником, являются расположенные с обеих сторон ворота.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Плохо, 0.00
Дизайн
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание городских присутственных мест