ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Исторический музей Боснии и Герцеговины (Sarajevo History Museum)

Сараево, Босния и Герцеговина
-
0

Общая информация

Адрес Zmaja od Bosne 5
71 000 Sarajevo
Bosnia and Herzegovina
Телефон +387 33 210 416
Email histmuz@bih.net.ba
Сайт www.muzej.ba
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Исторический музей Боснии и Герцеговины за время своего существования с 1945 года собрал коллекцию из трехсот тысяч музейных экспонатов, имеющих большое значение для истории и культуры страны. Несмотря на то, что во время последней войны музей оказался на первой линии фронта, работникам музея удалось сохранить всю коллекцию от уничтожения.

Особое значение отводится экспонатам, рассказывающим о военном времени и тех трудностях, которые переживали мирные жители во время войн и осад города. В коллекции музея есть множество видов оружия и изобретения, которые заменяли людям повседневные предметы обихода в сложное военное время, а также обстановка военно-полевых кухонь, флаги, плакаты, статьи. Эта экспозиция – знак того, что военная агрессия на Боснию и Герцеговину и осада Сараево никогда не будут забыты.

Помимо военных экспонатов, в музее также хранятся коллекции фотографий, архивных материалов, книги и документы, повествующие об истории Боснии и Герцеговины Османской, Австро-Венгерской и Югославских времен. В музее также хранится коллекция картин художников из всех регионов бывшего государства.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Исторический музей Боснии и Герцеговины