ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Королевские сады Херренхаузен (Herrenhausen Royal Gardens)

Ганновер, Нижняя Саксония, Германия
-
2

Общая информация

Адрес Herrenhauser Str. 4, Hannover, Германия
Режим работы Ежедневно с 9.00 до 19.00 (в зимнее время до 18.00).
Категория Городские парки и сады > Городские парки
Автор места Oxtinka
перейти в профиль: Oxtinka

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Королевские сады Херренхаузен – это настоящий шедевр мирового садово-паркового искусства, являющийся главной достопримечательностью Ганновера. Они состоят из четырёх садов, отличающихся друг от друга по назначению и стилю: Большого Сада, Сада Берггартен, Сада Георгенгартен и Сада Велфенгартен. Каждый из этих садов является уникальным произведением искусства, а весь комплекс в целом считается одним из самых красивых садов Европы.

Большой Сад, площадью около 50 гектаров, своим появлением обязан принцессе пфальцской Софии Ганноверской, которая решила разбить возле дворца регулярный сад. Для этих целей она пригласила известного в то время французского ландшафтного архитектора Мартина Шарбонье. Закладка большого сада проводилась с 1696 года по 1714 год.

Сады Херренхаузен вдоль и в поперек пересекаются множеством живописных аллей и тропинок, проложенных в строго геометрической манере. Они украшены мраморными скульптурами, изумительной красоты цветниками, фонтанами, гротами. В начале Большого Сада можно увидеть Большой фонтан, струя воды которого поднимается на 80 метров.

Одной из достопримечательностей садов является летний театр, построенный в ХVII веке, украшенный позолоченными скульптурами. Каждый из четырёх садов, составляющих единый комплекс, разбит на небольшие тематические садики. Прогуливаясь по аллеям, можно попасть в сад-розарий, сад водных струй, сад травы, сад цветов, барочный, ренессансный сады, сад в стиле рококо и т. д. Летом в садах Херренхаузен распускается более 30.000 цветов. Множество редких тропических растений собрано в старинной оранжерее, построенной в 1720 году.

Также важной достопримечательностью садов является сам дворец Херренхаузен, который был разрушен во время войны, но сейчас полностью восстановлен.

Оценки гостей

Парковый ансамбль
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 5.00
Уединенность
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Королевские сады Херренхаузен