ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник Виктору Эммануилу II (Monument to Victor of Emmanuilu II)

Венеция, Италия
-
5

Общая информация

Адрес Италия, Рим
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Михаил
перейти в профиль: Михаил

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Памятника Виктору-Эммануилу II (Vittorio Emanuele II monumento).Расположен на Славянской набережной (Дельи-Скьявони) недалеко от Палаццо Дукале. Установлен в честь короля, объединившего Италию.

Под лапой у льва, результаты референдума о присоединении Венеции к объединенной Италии. Более 641 758 человек – за, и только 69 против. С одной стороны монумента — слабый лев и удрученная женщина (Венеция) со сломанным мечом и щит , на котором выбита дата — годы 1848–1849, когда в Венеции произошло восстание против австрийского господства, завершившееся поражением. С другой стороны — сильный лев и торжествующая Венеция, символизирующая присоединение к Италии в 1866 году.

Памятник первому королю объединённой Италии Виктору Эммануилу II в Венеции значительно скромнее римского аналога. Найти в сети информацию об этом памятнике очень сложно, потому что грандиозный памятник в Риме сооружён на площади Венеции, и все поисковики отсылают вас туда.

Венецианский памятник первому королю объединенной Италии торжественно открыт 1 мая 1887 года. Автор памятника оре Феррари.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.67
Культурная ценность
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.33
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Средне, 3.33
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Памятник Виктору Эммануилу II