ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пасео Де Лос Просерес (Paseo De Los Proсeres)

Каракас, Венесуэла
-
0

Общая информация

Адрес Каракас, Венесуэла
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пасео Де Лос Просерес - одно из наиболее интересных общественных мест в Каракасе. Площадь была построена рядом с Центральным университетом Венесуэлы во времена Маркоса Переса Хименеса. Основными ее достопримечательностями является памятник «Символы» и монумент «Героям». На первом изображены барельефы, показывающие четыре основных сражения Венесуэлы за независимость, а на втором - человек верхом на лошади, гордо смотрящий на обелиск, символизирующий местного героя.

Между этими двумя сооружениями расположено огромное водное пространство – небольшое искусственное озеро. По его обеим сторонам размещаются чудесные фонтаны. Один из них называют «Фонтан желаний», он выполнен в форме чаши, вытянутой вверх, под которой сидят три милые «каменные» женщины и ловят в ладоши брызги воды. Рядом с ним расположена статуя Амура, на которой ангел как раз готовится достать свою стрелу любви.

Пасео Де Лос Просерес также знаменита своими шикарными длинными клумбами. Здесь собраны редкие экзотические сорта растений со всего мира. Внимание туристов обычно привлекает современная автоматизированная система полива. Эту площадь можно по праву считать самым оживленным местом Каракаса.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Пасео Де Лос Просерес