ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Туннели Мансана де лас Лусес (La Manzana de las Luces)

Буэнос-Айрес, Аргентина
-
0

Общая информация

Адрес Buenos Aires, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Аргентина
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Вид улиц Буэнос-Айреса объединяет в себе самые разные архитектурные влияния. Здесь можно увидеть строения, напоминающие о старом Париже (что неудивительно, поскольку в начале предыдущего века многие постройки выполнялись по проектам архитекторов из Франции), так и небоскребы впечатляющих габаритов, которые находятся в деловой части города.

Одна из наиболее примечательных особенностей колониальной эпохи - это туннели в местечке Ла Мансана де лас Лусес, построенные между XVII и XVIII. Прорытые при помощи таких простых инструментов, как кирка и лопата на глубине двух метров, они являют собой целую сеть, которая связывает под землей сразу несколько церквей и общественных зданий.

Само происхождение туннелей и по сей день является загадкой и предметом бесконечных споров для историков. Кто и с какой целью создавал непосильным трудом столь впечатляющую сеть туннелей? Причастны ли к этому служители церкви, или же идея создания принадлежит городской знати, создающей себе отступные пути на случай народных волнений?

Так или иначе, посещение туннелей в Мансана де лас Лусес дает возможность прикоснуться к тайнам прошлых веков и получить незабываемые впечатления.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Туннели Мансана де лас Лусес