ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Самарский театр кукол (Samara's Puppet Theatre)

Самара, Россия
-
0

Общая информация

Адрес ул. Льва Толстого, 82, Самара, Самарская область, Россия
Телефон +7 846 333 5148
Сайт samarapuppet.ru
Режим работы Вт-пт: 11.00–17.00, сб-вс: 9.30–15.30.
Как добраться Автобусом № 37 ехать до остановки "Кукольный театр".
Категория Театры, концерт. залы > Театры
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Самарский театр кукол – это известный далеко за пределами Самары детский театр, расположенный в центральной части города в большом одноэтажном здании с арочными окнами. Точная дата его основания осталась неизвестной. Первые упоминания о театре относятся к 1932 году, когда в Самару приехал актёр Ленинградского драматического театра Аким Лоцманов. Он вместе с небольшой группой энтузиастов начал ставить кукольные спектакли.

Вначале Самарский театр кукол являлся филиалом Ленинградского театра марионеток и занимался постановкой спектаклей из его репертуара. Он быстро развивался и за короткое время стал популярен у детей и взрослых. Театр никогда не закрывался (даже в годы войны) и за свою историю поставил более 250 спектаклей.

В 1964 году кукольный театр начал работать для взрослой аудитории, как и раньше продолжая ставить спектакли для детей. На сегодняшний день театром сыграно более пятидесяти тысяч спектаклей. С 2000 года он является организатором известного международного фестиваля театров кукол «Радуга».

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Самарский театр кукол