ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Железнодорожный вокзал Барнаула (Railway station of Barnaul)

Барнаул, Россия
-
1

Общая информация

Адрес пл. Победы, 10, Барнаул, Алтайский край, Россия
Телефон +7 3852 36 34 08
Категория Транспортные объекты > Вокзалы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Железнодорожный вокзал Барнаула является одной из главных станций Западно-Сибирской железной дороги. Он обслуживает поезда, курсирующие в Европейскую часть России, Восточную Сибирь и Среднюю Азию.

Первоначальное одноэтажное здание Барнаульского вокзала было построено в 2015 году. Ныне действующий вокзал возводился по типовому проекту в конце 1960-х годов. В 2005 году его главное здание было реконструировано и полностью обновлено. Крыша сооружения стала оцинкованной, напольное покрытие заменили мраморные плиты, во всех помещениях было заменено техническое оборудование.

До настоящего времени вокзал дошел в своем прежнем облике. Это двухэтажное здание прямоугольного плана. Его строгий классический фасад отделан в сочетании красного и коричневого цветов. Привлекает внимание выступающий портал с примечательным треугольным портиком и большими прямоугольными окнами.

В распоряжении пассажиров – залы ожидания различного уровня комфортности, интернет-кафе, буфет, информационные табло с расписанием поездов. Кроме того, здесь оказывают дополнительные услуги: отправку факсов, пересылку почтовых бандеролей и ксерокопирование.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Хорошо, 4.33
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.00
Информационная поддержка
Хорошо, 4.17
Загруженность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Железнодорожный вокзал Барнаула