ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Площадь Маргариты Наваррской

Париж, Франция
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Вера
перейти в профиль: Вера

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Площадь Маргариты Наваррской (La place Marguerite-de-Navarre) находится в 1 округе Парижа. Площадь получила название в 1985 году в честь принцессы, сестры короля Франциска I, одной из первых женщин-писательниц во Франции Маргариты Наваррской (1492—1549).
Площадь небольшая, здесь посреди прекрасного парка на площади Маргариты Наваррской (Place Marguerite de Navarre) находится здание отеля Novotel Paris les Halles. Это не старый дом, приспособленный к новой роли, а специально построенный для этой цели комплекс. Отель оформлен известным современным дизайнером Кристофом Дадром, который гармонично объединил элементы модерна и традиционную французскую классику.

В шаговой доступности от площади находятся Нотр-Дам, Центр Помпиду и Лувр. Недалеко и до остальных достопримечательностей.
Место, где сегодня находится площадь и высится Новотель Париж Ле Холл, не так давно занимал знаменитый рынок, описанный Эмилем Золя, как «чрево Парижа». Несколько веков окрестные крестьяне привозили сюда плоды своего труда, а парижские повара, кухарки и домохозяйки приходили выбирать продукты для своего стола. Затем рынок закрыли, на его месте разбили парк.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Площадь Маргариты Наваррской