ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Земля и племя химба (the Land an theTribe Himba)

Свакопмунд, Намибия
-
1

Общая информация

Адрес Свакопмунд, Намибия
Категория Архитектура, памятники > Поселения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Химба – это народ численностью от 20 000 до 50 000 человек, живущий на севере Намибии в области Кунене. Это очень отдаленная местность, которая имеет очень жаркий климат, малярию и еще очень много других сюрпризов, типа ядовитых змей. Земли химба закреплены за ними еще с древних времен, и никто не смеет посягать на них. Все законы, принимаемые относительно них правительством Намибии, должны быть обязательно одобрены со стороны короля, без его согласия они не действительны.

Химба живут довольно замкнуто, сохраняют свои традиции, генофонд и культуру. Их численность со временем незначительно увеличивается, не смотря на то, что они постоянно жили в тяжелейших природных и климатических условиях, не один раз становясь жертвами засухи. Как и другие народы южной Африки, химба подвергались жестокой политике колониальных войск.

Основное занятие племени - разведение скота: коров, овец и коз. Работой женщины является забота о детях, а также носить по утрам воду в деревню и строить дома, что для нас является довольно непривычным. Мужчины занимаются выпасом скота.

Деревни племени химба имеют круговую планировку. В их центре расположен загон для скота, который обнесен частоколом. Вокруг него строятся хижины, имеющие округлую форму. Колья и вкопанные в землю ветви деревьев служат каркасом конструкции.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Оазис Гоаникотес
Все похожие места на Земля и племя химба