ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Заповедник Дюна Макассар (Macassar Dunes Conservation Area)

Кейптаун, ЮАР
-
0

Общая информация

Адрес Кейптаун, ЮАР
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Заповедник Дюна Макассар - 1,116-гектарный (2,760-акровый) прибрежный заповедник в Кейптауне, Южная Африка. Этот заповедник сохраняет уникальный местный тип растительности равнинного мыса "Дюна Стрэндвелд” - это растительность с ее плотными вечнозелеными чащами, цветами, кустами и деревьями.

Последний оставшийся лес подвергаемый опасности - это лес Белого дерева Милквуда (Sideroxylon inerme) на мысе Флэт находится в этом заповеднике. Также он является родиной самой большой и самой высокой системы дюн на Полуострове Кейп. Многие из 178 видов растений, которые могут быть найдены здесь, расцветают в весеннее время, покрывая дюны цветом. Виды животных, найденные здесь, включают козлов, черепах, дикобразов, зайцев, мангусту и множество видов птиц.

К сожалению, местная экосистема классифицирована, как подвергающаяся опасности и находится под угрозой от иностранных агрессивных заводов, таких как Акасия Циклоп (“Rooikrans”), горная промышленность песка и быстрое распространение неофициальных поселений, которое угрожает охватить заповедник. Лачуги основываются на дюнах, уничтожают растительность, которая держит пески в месте. Следовательно массы мобильного незащищенного от ветра песка становятся проблемой.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Заповедник Дюна Макассар