ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Блок Тули (Tuli Block)

Провинция Лимпопо, ЮАР
-
0

Общая информация

Адрес ЮАР
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Блок Тули - узкий край земли на восточной границе Ботсваны, между Зимбабве в северной и восточной части и в Южной Африке на юге. Он состоит, главным образом, из частных ферм игры, предлагающих туризм сафари. Восточная секция, включая Рэдшилд, была объявлена охотничьим заказником, известным как Северный Охотничий заказник Тули.

Тули известен своими географическими особенностями — Стена Соломона у реки Мотлоутс в юго-западном углу Блока Тули, а также его местоположения около холмов Тсвапонг и Лепокол где предки бушменов оставили следы их горных картин.

Большая часть области неогороженна и животные могут свободно бродить между реками Мотлоутс и Лимпопо. Потрясающая растительность разнообразит пейзаж. Гигантские деревья Ньялы и желтый лаяли растут вдоль берегов реки. Изможденные сезамы пускают корни в скалистые обнажения. Характерные баобабы повсеместно распространены среди скал.

Гну, куду, антилопа канна, импала и водяной козел мигрируют через эту область. Львы (некоторые из них черные), леопарды и гепарды охотятся и смешиваются с многочисленными стадами слонов. Нильский крокодил водится в больших бассейнах в реке Лимпопо со случайными гиппопотамами.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Плато Велд
0.00
Добавить в путеводитель
Заповедник Модитло
Все похожие места на Блок Тули