ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом Андреяновых (House of Andreyanov)

Суздаль, Россия
-
0

Общая информация

Адрес ул. Ленина, 92, Суздаль, Владимирская область, Россия
601293
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом Андреяновых, также известный как Здание с почтовой конторой, был возведен в начале XIX века купцом Иваном Андреяновым. Он является памятником архитектуры местного значения.

Купец Андреянов завершил строительство своего дома, который на тот момент являлся крайним зданием улицы, в 1809 году. В 1850-е при доме имелись постоялый двор, каменный флигель, каменная лавка и несколько деревянных сооружений.

В 1883 году хозяином дома был А.М. Грязнов, а в конце XIX века им стал В.В. Афиногенов, который содержал при доме почтовую станцию и возил почту. Помимо станции, нижний этаж дома занимало общежитие почтовых и пунктовых ямщиков. На верхнем этаже располагались комнаты самого Афиногенова и предназначенные для ожидающих лошадей пассажиров, а большая часть помещений сдавалась в аренду под купеческий клуб, в котором, помимо любителей карточной и бильярдной игры, собиралась суздальская интеллигенция и организовывала любительские спектакли. Позади дома находился большой крытый двор, способные вместить 32 лошади и такое количество экипажей. Доступ к заднему двору обеспечивала проездная арка.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.00
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дом Андреяновых