ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Улица Ракоци (Rakoczi street)

Хевиз, Венгрия
-
3

Общая информация

Адрес Город Хевиз, Венгрия
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Татьяна
перейти в профиль: Татьяна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Улица Ракоци - живописная пешеходно-прогулочная улица, одна из достопримечательностей венгерского города Хевиз. Несмотря на масштабную реконструкцию, улица сохранила атмосферу старины и сегодня очень популярна среди туристов.

Улица Ракоци - очень симпатичное место, окруженное красивыми домами в стиле двадцатых годов прошлого века. Всюду царит атмосфера безмятежности. Автомобилям здесь ездить строжайше запрещено, поэтому на улице Ракоци очень тихо и спокойно, отсутствует всяческая суета. Также вдоль улицы расположено множество кофеен и уютных ресторанчиков, оформленных в стиле ретро.

В одном из особняков в центре улицы расположен городской Исторический музей. Он основан в 2004 году и полностью посвящен истории Хевиза. В том же здании работает небольшой кинотеатр, рассчитанный всего на 100 зрителей. В конце улицы Ракоци находятся зимние купальни.

Улица Ракоци - отличное место для прогулки, очень тихое и ухоженное. По вечерам здесь очень любят гулять местные жители, но и туристы не обходят улочку стороной. Это одно из самых красивых мест во всем Хевизе, и его однозначно стоит посетить.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 5.00
Чистота
Хорошо, 5.00
Удаленность от центра
Хорошо, 5.00
Инфраструктура
Хорошо, 5.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 5.00
Многолюдность
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Улица Ракоци