ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пекарня Константана (Bakery)

Италия
-
3

Общая информация

Адрес Кампания, Италия
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы
Автор места Татьяна
перейти в профиль: Татьяна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В древние времена хлеб не был типичным блюдом для итальянцев, но начиная со II века до н. э. в стране начали появляться общественные пекарни, и продукт очень быстро приобрел большую популярность, в том числе и среди малообеспеченного населения. С течением времени число сортов хлеба постепенно увеличивалось. Его выпекали в каждом доме, а также были открыты специализированные хлебные лавки, где продавали буханки хлеба разных сортов.

Одна из первых итальянских пекарен была основана в 148 году до н.э. в Кампании. Она представляла собой высокое каменное сооружение, внутри которого располагалось небольшое углубление, в котором температура достигала максимального придела. Оно служило своеобразной духовкой. Тесто замешивали и выкладывали в самых разнообразных формах, в зависимости от фантазии пекаря: кубики, плетенки и лиры.

Когда проходило отведенное время, пекарь доставал буханку специальным изогнутым чугунным ухватом и после того, как она остынет, выставлял на продажу. Всегда собиралось довольно много людей, чтобы получить свежий, еще горячий хлеб. В наше время древняя пекарня привлекает к себе множество туристов, желающих насладиться уникальным памятником истории.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Дом Веттиев
4.00
Добавить в путеводитель
Помпейский форум
0.00
Добавить в путеводитель
Одеон в Помпеях
Все похожие места на Пекарня Константана