ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Маяк на острове Мурано (Lighthouse on the Murano island)

Остров Мурано, Венеция, Италия
-
2

Общая информация

Адрес Fondamenta Piave F. M., 20, 30141 Venezia VE, Италия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Наталья
перейти в профиль: Наталья

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Остров Мурано является одним из наиболее крупных островов в акватории Венецианской лагуны. Очень часто можно услышать его неофициальное название - "малая Венеция". Начиная с XVI века, этот остров был местом развлечения венецианцев - здесь располагались виллы, сады, фонтаны.

История острова полна интересных фактов, и один из них связан с тем, что Мурано прославился на весь мир своим стекольным производством. В далеком 1291 году городской совет принял решение вынести мастерские по производству стеклянных украшений на отдельный остров, чтобы таким образом сохранить секреты мастеров втайне и избавить Венецию от пожаров, часто разгоравшихся от раскаленных горнов стеклодувов.

Торговля стеклом была одной из главных статей доходов острова. Сюда причаливали корабли, а визитной карточкой города с незапамятных времен является маяк, луч которого являлся надежным ориентиром для судов, входящих в лагуну из Адриатического моря. Маяк, который предстает нашим взорам сейчас, был построен в 30-е годы ХХ века. Он представляет собой высокую круглую башню, облицованную плиткой, а у основания маяка помещены барельефы с изображением Девы Марии с младенцем Иисусом на руках.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.50
Дизайн
Средне, 3.75
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Маяк на острове Мурано